怎么样进入微信钱包需要验证
时间:2026-01-10 07:00 阅读数:7080人阅读
*** 次数:1999998 已用完,请联系开发者***

微信钱包安全锁新版设置教程:隐藏入口找到了!赶紧给钱包加层防护如何正确设置新版微信钱包安全锁? 第一步:打开微信右下角的“我”,选择“服务”进入。 第二步:在服务界面,点击“钱包”选项。 第三步:和... 我们再次打开微信进入服务页面时,就需要验证我们设置好的手势密码,其实这不仅是为我们的财产增加一道防盗保障!更重要的是可以保护我们...
ˋ^ˊ〉-#
≥0≤ 手机号换了微信咋办?一文读懂换绑全流程,这些坑千万别踩!结果某天登录微信时,系统提示需要原手机号验证码。这下可把他急坏了——旧号码早就停机,微信钱包里还躺着几千块零钱,要是账号被盗可咋整?其实像小王这样的情况并不少见,今天咱们就结合真实案例,手把手教大家如何安全更换微信绑定手机号。 换号前必看:这些规则不遵守,小心账...
≥▽≤ 
微信绑卡要留意!我刚发现,快告诉家人!【钱包】——点击【安全保障】——点击【安全锁】——选择【指纹】或者【手势密码解锁】! 开启之后,别人使用我们的微信进入支付界面时... 关闭方法:微信→【我】→【服务】→【钱包】→【支付设置】→【自动续费】,关掉所有不需要的服务。 第四,保护好支付密码和验证码。 别把...

老王加速器部分文章、数据、图片来自互联网,一切版权均归源网站或源作者所有。
如果侵犯了你的权益请来信告知删除。邮箱:xxxxxxx@qq.com