vivo手机新功能键设置_vivo手机新功能
*** 次数:1999998 已用完,请联系开发者***
vivo手机怎么开启和设置语音助手?手把手教你!VIVO 手机的语音助手是一项非常实用的功能,它能够通过语音唤醒手机的所有功能。比如,当手机落在房间某个地方找不到时,就可以借助它。然而,很多人不知道它在哪里开启,以及怎样正确设置。接下来的视频将手把手教您,感兴趣的请点赞收藏。 首先了解开启方法 我们打开手机上的设...

vivo手机语音助手的开启和设置方法,手把手教你轻松搞定!首先了解开启方法 我们打开手机上的设置。 然后上滑找到并打开Jovi功能,(如上图所示) 接着点击Jovi能力设置,(如上图所示) 选择其中的Jovi语音。(如上图所示) 先点击语音唤醒,(如上图所示) 把亮屏唤醒后面的按钮打开,这样在屏幕处于亮屏状态时,就能通过“小v小v”来唤醒语音助手功...
●ω●
˙▂˙ vivo 手机上海交通卡更换卡面功能上线,适配 NFC 机型IT之家 10 月 27 日消息,据上海公共交通卡官方消息,vivo 旗下 NFC 机型支持交通卡更换卡面功能,在使用手机公交卡刷卡出行时,可自动弹出个性卡片。据介绍,用户在上海交通卡 App 内可通过卡面商城频道购买、领取卡面,获取卡面后即可在 App 内设置更换。需要注意的是,卡面更换功能...

vivo S12 / Pro、iQOO Z6 三款手机开启 OriginOS 4 公测招募IT之家 5 月 22 日消息,vivo 官方今日宣布,S12 Pro、S12、iQOO Z6 现已开启 OriginOS 4 公测招募。【报名方式】1、先将当前手机软件版本升级为最新版本,升级方法:手机桌面 设置 系统升级;2、在手机桌面点击“设置 系统升级 右上角设置按钮 升级尝鲜 公测报名,点击【查看详情】按...

vivo OriginOS 5 四月公测招募开启,9 款手机平板在列vivo 今日官宣开启 OriginOS 5 四月公测招募,共有 9 款机型在列,招募时间为 2025 年 4 月 1 日 10:00 ~ 2025 年 4 月 10 日 23:59。vivo:S17 Pro、S17、S17t、S17e、vivo Pad3 Pro、vivo Pad3iQOO:iQOO Z7、iQOO Pad2 Pro、iQOO Pad2IT之家小伙伴可以在手机的设置 系统管理与升...

vivo OriginOS 5 系统新增“锁屏密码”96 小时内旧密码重置功能手机。官方在预热图中公布了该功能适配机型及注意事项,IT之家整理详情如下:适配机型vivo X200 系列vivo S20 系列iQOO 13 系列iQOO Neo10 系列OriginOS 5 第一批公测机型进行逐步推送,直至全覆盖注意事项以下情况旧密码重置密码无法生效:密码更改已超过 96 小时在设置中手动...

手机手写功能如何设置?手写板怎么调大?笔刷怎么调小?手机手写功能的好处不用我多说,常用的朋友都懂得。而有关手写功能的设置,却有必要聊一聊,有时候一个小小的改动就能带来极大的便利,提升手写体验。 对此感兴趣的朋友不妨跟我一起来动手设置,试试看,是不是更好用了?(演示使用的是vivo手机,其他安卓手机的方法相似,需适当调整。...

∪▽∪ vivo OriginOS 5 新增“仅开屏禁止”选项,控制 App 摇一摇广告下滑找到“访问设备动作与方向” 选择需设置的应用,点击启用“仅开屏时禁止”选项,启用后可以屏蔽手机 App 开屏摇一摇跳转广告。vivo OriginOS 官方也提醒,用户需要注意传感器权限禁用后,可能导致游戏操控、屏幕旋转、地图方位指向等功能无法使用,请大家谨慎选择。
ˋ^ˊ〉-# 
vivo X100 Pro 获 OriginOS 5 15.1.8.22 升级:优化相机变焦性能IT之家 12 月 20 日消息,vivo X100 Pro 手机获 OriginOS 5 15.1.8.22 尝鲜升级,可在“设置-系统管理与升级-系统升级-升级尝鲜”处尝鲜。▲ IT之家开箱:vivo X100 Pro 星迹蓝IT之家附更新内容如下:相机:优化相机变焦性能,提升拍摄稳定体验权限管理:新增权限管理中“访问设备动作与方向...
vivo V40、V40 Pro将于8月在印度推出 搭载蔡司相机搭载蔡司集成摄像头设置。据报道,即将推出的vivo V40和vivo V40 Pro智能手机将提供“一流”的成像体验。作为参考,vivo V40已在欧洲上市,配备支持OIS的50MP ZEISS主摄像头和50MP ZEISS超广角摄像头。它还配备了具有自动对焦功能的50MP自拍摄像头。其他方面, vivo V40拥有...

老王加速器部分文章、数据、图片来自互联网,一切版权均归源网站或源作者所有。
如果侵犯了你的权益请来信告知删除。邮箱:xxxxxxx@qq.com
上一篇:vivo手机新功能
下一篇:vivo手机新功能演示